ログイン  |  新規登録
メインメニュー
ピックアップ画像
09/11/28体験練習会
みんなで投票
オススメ商品
簡易テント

ミニゴールFUNG

ビブス

マーカーコーン

レフリーフラッグ

メジャー

作戦ボード

コーナーフラッグ
投稿者: foresta 投稿日時: 2005-6-7 16:59:00 (9635 ヒット)

去る6月5日に行われました、岐阜県社会人1部リーグ第2節の結果をご報告致します。
前節の思わぬ敗戦でいきなり窮地に立たされた形のフォレスタ関。対戦相手は年々着実に実力をつけてるモリシンズ。昨年は相手の自滅で勝利をし波に乗った経緯もあり、是非とも勝ちたいところ。
試合は立ち上がりから前節の負けのショックを感じさせないフォレスタ関の出足の早いプレスでフォレスタペースに。しかし個人の力で勝るモリシンズはシンプルにパスを繋ぎフォレスタゴールに襲いかかります。
しかしGK小澤を中心に堅い守りで得点を許さない緊迫した試合に。
フォレスタも相手のミスから素早いカウンターで攻めるも最後の詰めが甘く得点できないまま前半終了。
後半も一進一退の攻防を繰り返す中、モリシンズの運動量が落ちたこともありフォレスタの怒涛の攻撃を堅い守りでしのぎ0-0のまま試合終了。
結果的には引き分けで勝ち点を獲得したが得点力不足を課題に残した試合であった。
20050605TOP_officialrecord.pdf


投稿者: foresta 投稿日時: 2005-5-30 16:57:00 (1748 ヒット)

5月29日に行われました、岐阜県社会人サッカーリーグ1部第1節の結果をお伝えします。
いよいよリーグ戦の開幕を迎えました。その最初の試合を地元グリーンフィールドに同じ中濃地区を拠点とするNK可児を迎えるとあって、スタンドには多くのサポーターが詰めかけてくれました。試合は、序盤一進一退の攻防を繰り返すものの、しだいにNK可児ペースに、やや動きに精彩を欠く、フォレスタDFの隙をつき、ついにNKが先制すると、その後追加点を奪われ前半を0-2で折り返します。後半巻き返しをはかるフォレスタですが、NKの早い攻めにまたもやゴールを割られその後も失点を重ねます。エース春海が意地の一発を決めるも、結果は1-5。リーグ戦初戦を地元サポーターの前で、悔しい敗戦となりました。
20050529TOP_officialrecord.pdf


投稿者: foresta 投稿日時: 2005-5-29 16:49:00 (1333 ヒット)

2005年岐阜県クラブ選手権の組み合わせ抽選会が、去る5月28日に各務原総合体育館
で行われ、その結果以下のような組み合わせになりました。
初戦は7月10日に瑞浪クラブとの対戦が決定しました。
選手の皆さんがんばってください。
サポーターの皆さん、応援よろしくお願いします!!
2005_club_tornament.pdf


投稿者: foresta 投稿日時: 2005-4-11 16:55:00 (4573 ヒット)

4月10日に行われました、全国社会人トーナメント岐阜予選2回戦の結果をお伝えします。
今期、公式戦の初戦を迎え、新戦力も加わり、上位進出を狙うためにも、大事な一戦は八百津、蘇水グランドで行われました。
序盤、久しぶりの試合とあってか、思うように体が動かず、苦しい展開となるが、幸先よく先制すると、後半に入っても順調に追加点を上げ2-0、このまま勝利で終えるかと思われたが、その後2点を奪われ同点に、試合はPK合戦へ突入。両チーム譲ることなくサドンデスまで進むもフォレスタ8人目が痛恨のミス、この大会初の初戦負けを喫する残念な結果となりました。
20050410TOP_officialrecord.pdf


投稿者: foresta 投稿日時: 2005-4-1 16:30:00 (1574 ヒット)

=====================================================
第1節 5月15日
-------------------------------------------------------------------------------------
[会場:古川町黒内グランド]
古川クラブ VS モリシンズ ----12:00キックオフ 審判:NK可児
NK可児 VS FC川崎 ----14:00キックオフ 審判:古川クラブ
(※責任チーム 開始:古川クラブ /終了:FC川崎)
=====================================================
第2節 5月22日
-------------------------------------------------------------------------------------
[会場:大垣浅中多目的グランド]
FCコーガンズ VS セラヴィ ----11:00キックオフ 審判 八百津FC
八百津FC VS 養老クラブ ----13:00キックオフ 審判 FCコーガンズ
(※責任チーム 開始:FCコーガンズ /終了:養老クラブ)
=====================================================
第3節 5月29日
-------------------------------------------------------------------------------------
[会場:大垣浅中多目的グランド]
セラヴィ VS 養老クラブ ----11:00キックオフ 審判 FCコーガンズ
FCコーガンズ VS モリシンズ ----13:00キックオフ 審判 セラヴィ
(※責任チーム 開始:セラヴィ /終了:モリシンズ)
-------------------------------------------------------------------------------------
[会場:グリンフィールド中池]
F.C.フォレスタ関 VS NK可児 ----11:00キックオフ 審判 FC川崎
FC川崎 VS 八百津FC ----13:00キックオフ 審判 F.C.フォレスタ関
(※責任チーム 開始:F.C.フォレスタ関 /終了:八百津FC)
=====================================================
第4節 6月5日
-------------------------------------------------------------------------------------
[会場:グリンフィールド中池]
F.C.フォレスタ関 VS モリシンズ ----11:00キックオフ 審判 NK可児
NK可児 VS 古川クラブ ----13:00キックオフ 審判 F.C.フォレスタ関
(※責任チーム 開始:F.C.フォレスタ関 /終了:NK可児)
=====================================================
第5節 6月12日
-------------------------------------------------------------------------------------
[会場:養老スマイルグランド]
養老クラブ VS FCコーガンズ ----11:00キックオフ 審判 セラヴィ
セラヴィ VS 土岐商OB ----13:00キックオフ 審判 養老クラブ
(※責任チーム 開始:養老クラブ/終了:セラヴィ)
-------------------------------------------------------------------------------------
[会場:古川町黒内グランド]
古川クラブ VS FC川崎 ----12:00キックオフ 審判 モリシンズ
モリシンズ VS 八百津FC ----14:00キックオフ 審判 古川クラブ
(※責任チーム 開始:古川クラブ /終了:モリシンズ)
=====================================================
第6節 6月26日
-------------------------------------------------------------------------------------
[会場:古川町黒内グランド]
古川クラブ VS セラヴィ ----12:00キックオフ 審判 養老クラブ
養老クラブ VS 土岐商OB ----14:00キックオフ 審判 古川クラブ
(※責任チーム 開始:古川クラブ /終了:養老クラブ)
=====================================================
第7節 9月4日
-------------------------------------------------------------------------------------
[会場:各務原スポーツ広場]
FC川崎 VS 養老クラブ ----11:00キックオフ 審判 NK可児
FCコーガンズ VS NK可児 ----13:00キックオフ 審判 FC川崎
(※責任チーム 開始:FC川崎 /終了:FCコーガンズ)
-------------------------------------------------------------------------------------
[会場:多治見星ヶ台競技場]
土岐商OB VS モリシンズ ----11:00キックオフ 審判 八百津FC
古川クラブ VS 八百津FC ----13:00キックオフ 審判 土岐商OB
(※責任チーム 開始:土岐商OB /終了:八百津FC)
=====================================================
第8節 9月11日
-------------------------------------------------------------------------------------
[会場:各務原スポーツ広場]
NK可児 VS セラヴィ -----10:00キックオフ 審判 FC川崎
FC川崎 VS 土岐商OB ----12:00キックオフ 審判 モリシンズ
養老クラブ VS モリシンズ ----14:00キックオフ 審判 土岐商OB
(※責任チーム 開始:NK可児 /終了:モリシンズ)
=====================================================
第9節 9月18日
-------------------------------------------------------------------------------------
[会場:大垣浅中多目的グランド]
F.C.フォレスタ関 VS FCコーガンズ ----11:00キックオフ 審判 養老クラブ
養老クラブ VS 古川クラブ ----13:00キックオフ 審判 FCコーガンズ
(※責任チーム 開始:FCコーガンズ /終了:養老クラブ)
=====================================================
第10節 10月2日
-------------------------------------------------------------------------------------
[会場:各務原スポーツ広場]
NK可児 VS 養老クラブ ----10:00キックオフ 審判 モリシンズ
モリシンズ VS セラヴィ ----12:00キックオフ 審判 FC川崎
FC川崎 VS FCコーガンズ ----14:00キックオフ 審判 セラヴィ
(※責任チーム 開始:NK可児 /終了:FC川崎)
-------------------------------------------------------------------------------------
[会場:グリンフィールド中池]
F.C.フォレスタ関 VS 八百津FC ----11:00キックオフ 審判 土岐商OB
古川クラブ VS 土岐商OB ----13:00キックオフ 審判 F.C.フォレスタ関
(※責任チーム 開始:F.C.フォレスタ関 /終了:土岐商OB)
=====================================================
第11節 10月16日
-------------------------------------------------------------------------------------
[会場:大垣浅中多目的グランド]
セラヴィ VS FC川崎 ----11:00キックオフ 審判 FCコーガンズ
FCコーガンズ VS 土岐商OB ----13:00キックオフ 審判 セラヴィ
※責任チーム 開始 セラヴィ /終了 FCコーガンズ)
-------------------------------------------------------------------------------------
[会場:古川町黒内グランド]
古川クラブ VS F.C.フォレスタ関 ----12:00キックオフ 審判 八百津FC
八百津FC VS NK可児 ----14:00キックオフ 審判 古川クラブ
(※責任チーム 開始:古川クラブ /終了:NK可児)
=====================================================
第12節 10月30日
-------------------------------------------------------------------------------------
[会場:古川町黒内グランド]
古川クラブ VS FCコーガンズ ----12:00キックオフ 審判 F.C.フォレスタ関
F.C.フォレスタ関 VS 土岐商OB ----14:00キックオフ 審判 古川クラブ
(※責任チーム 開始:古川クラブ/終了:F.C.フォレスタ関)
=====================================================
第13節 11月6日
-------------------------------------------------------------------------------------
[会場:各務原スポーツ広場]
八百津FC VS 土岐商OB ----10:00キックオフ 審判 養老クラブ
養老クラブ VS F.C.フォレスタ関 ----12:00キックオフ 審判 土岐商OB
FC川崎 VS モリシンズ --14:00キックオフ 審判 F.C.フォレスタ関
(※責任チーム 開始:八百津FC/終了:モリシンズ)
=====================================================
第14節 11月13日
-------------------------------------------------------------------------------------
[会場:各務原スポーツ広場]
F.C.フォレスタ関 VS FC川崎 ----10:00キックオフ 審判 セラヴィ
八百津FC VS セラヴィ ----12:00キックオフ 審判 NK可児
土岐商OB VS NK可児 ----14:00キックオフ 審判 八百津FC
(※責任チーム 開始:FC川崎/終了:土岐商OB)
=====================================================
第15節 11月27日
-------------------------------------------------------------------------------------
[会場:各務原スポーツ広場]
セラヴィ VS F.C.フォレスタ関 ----10:00キックオフ 審判 NK可児
モリシンズ VS NK可児 ----12:00キックオフ 審判 八百津FC
FCコーガンズ VS 八百津FC ----14:00キックオフ 審判 モリシンズ
(※責任チーム 開始:セラヴィ/終了:八百津FC)
=====================================================


« 1 ... 184 185 186 (187) 188 »