ログイン  |  新規登録
メインメニュー
ピックアップ画像
11/03/05中濃カップ対蘇南中/対ジョカトーレ
みんなで投票
オススメ商品
簡易テント

ミニゴールFUNG

ビブス

マーカーコーン

レフリーフラッグ

メジャー

作戦ボード

コーナーフラッグ
投稿者: foresta 投稿日時: 2005-5-30 16:57:00 (1696 ヒット)

5月29日に行われました、岐阜県社会人サッカーリーグ1部第1節の結果をお伝えします。
いよいよリーグ戦の開幕を迎えました。その最初の試合を地元グリーンフィールドに同じ中濃地区を拠点とするNK可児を迎えるとあって、スタンドには多くのサポーターが詰めかけてくれました。試合は、序盤一進一退の攻防を繰り返すものの、しだいにNK可児ペースに、やや動きに精彩を欠く、フォレスタDFの隙をつき、ついにNKが先制すると、その後追加点を奪われ前半を0-2で折り返します。後半巻き返しをはかるフォレスタですが、NKの早い攻めにまたもやゴールを割られその後も失点を重ねます。エース春海が意地の一発を決めるも、結果は1-5。リーグ戦初戦を地元サポーターの前で、悔しい敗戦となりました。
20050529TOP_officialrecord.pdf


投稿者: foresta 投稿日時: 2005-5-29 16:49:00 (1278 ヒット)

2005年岐阜県クラブ選手権の組み合わせ抽選会が、去る5月28日に各務原総合体育館
で行われ、その結果以下のような組み合わせになりました。
初戦は7月10日に瑞浪クラブとの対戦が決定しました。
選手の皆さんがんばってください。
サポーターの皆さん、応援よろしくお願いします!!
2005_club_tornament.pdf


投稿者: foresta 投稿日時: 2005-4-11 16:55:00 (3484 ヒット)

4月10日に行われました、全国社会人トーナメント岐阜予選2回戦の結果をお伝えします。
今期、公式戦の初戦を迎え、新戦力も加わり、上位進出を狙うためにも、大事な一戦は八百津、蘇水グランドで行われました。
序盤、久しぶりの試合とあってか、思うように体が動かず、苦しい展開となるが、幸先よく先制すると、後半に入っても順調に追加点を上げ2-0、このまま勝利で終えるかと思われたが、その後2点を奪われ同点に、試合はPK合戦へ突入。両チーム譲ることなくサドンデスまで進むもフォレスタ8人目が痛恨のミス、この大会初の初戦負けを喫する残念な結果となりました。
20050410TOP_officialrecord.pdf


投稿者: foresta 投稿日時: 2005-4-1 16:30:00 (1533 ヒット)

=====================================================
第1節 5月15日
-------------------------------------------------------------------------------------
[会場:古川町黒内グランド]
古川クラブ VS モリシンズ ----12:00キックオフ 審判:NK可児
NK可児 VS FC川崎 ----14:00キックオフ 審判:古川クラブ
(※責任チーム 開始:古川クラブ /終了:FC川崎)
=====================================================
第2節 5月22日
-------------------------------------------------------------------------------------
[会場:大垣浅中多目的グランド]
FCコーガンズ VS セラヴィ ----11:00キックオフ 審判 八百津FC
八百津FC VS 養老クラブ ----13:00キックオフ 審判 FCコーガンズ
(※責任チーム 開始:FCコーガンズ /終了:養老クラブ)
=====================================================
第3節 5月29日
-------------------------------------------------------------------------------------
[会場:大垣浅中多目的グランド]
セラヴィ VS 養老クラブ ----11:00キックオフ 審判 FCコーガンズ
FCコーガンズ VS モリシンズ ----13:00キックオフ 審判 セラヴィ
(※責任チーム 開始:セラヴィ /終了:モリシンズ)
-------------------------------------------------------------------------------------
[会場:グリンフィールド中池]
F.C.フォレスタ関 VS NK可児 ----11:00キックオフ 審判 FC川崎
FC川崎 VS 八百津FC ----13:00キックオフ 審判 F.C.フォレスタ関
(※責任チーム 開始:F.C.フォレスタ関 /終了:八百津FC)
=====================================================
第4節 6月5日
-------------------------------------------------------------------------------------
[会場:グリンフィールド中池]
F.C.フォレスタ関 VS モリシンズ ----11:00キックオフ 審判 NK可児
NK可児 VS 古川クラブ ----13:00キックオフ 審判 F.C.フォレスタ関
(※責任チーム 開始:F.C.フォレスタ関 /終了:NK可児)
=====================================================
第5節 6月12日
-------------------------------------------------------------------------------------
[会場:養老スマイルグランド]
養老クラブ VS FCコーガンズ ----11:00キックオフ 審判 セラヴィ
セラヴィ VS 土岐商OB ----13:00キックオフ 審判 養老クラブ
(※責任チーム 開始:養老クラブ/終了:セラヴィ)
-------------------------------------------------------------------------------------
[会場:古川町黒内グランド]
古川クラブ VS FC川崎 ----12:00キックオフ 審判 モリシンズ
モリシンズ VS 八百津FC ----14:00キックオフ 審判 古川クラブ
(※責任チーム 開始:古川クラブ /終了:モリシンズ)
=====================================================
第6節 6月26日
-------------------------------------------------------------------------------------
[会場:古川町黒内グランド]
古川クラブ VS セラヴィ ----12:00キックオフ 審判 養老クラブ
養老クラブ VS 土岐商OB ----14:00キックオフ 審判 古川クラブ
(※責任チーム 開始:古川クラブ /終了:養老クラブ)
=====================================================
第7節 9月4日
-------------------------------------------------------------------------------------
[会場:各務原スポーツ広場]
FC川崎 VS 養老クラブ ----11:00キックオフ 審判 NK可児
FCコーガンズ VS NK可児 ----13:00キックオフ 審判 FC川崎
(※責任チーム 開始:FC川崎 /終了:FCコーガンズ)
-------------------------------------------------------------------------------------
[会場:多治見星ヶ台競技場]
土岐商OB VS モリシンズ ----11:00キックオフ 審判 八百津FC
古川クラブ VS 八百津FC ----13:00キックオフ 審判 土岐商OB
(※責任チーム 開始:土岐商OB /終了:八百津FC)
=====================================================
第8節 9月11日
-------------------------------------------------------------------------------------
[会場:各務原スポーツ広場]
NK可児 VS セラヴィ -----10:00キックオフ 審判 FC川崎
FC川崎 VS 土岐商OB ----12:00キックオフ 審判 モリシンズ
養老クラブ VS モリシンズ ----14:00キックオフ 審判 土岐商OB
(※責任チーム 開始:NK可児 /終了:モリシンズ)
=====================================================
第9節 9月18日
-------------------------------------------------------------------------------------
[会場:大垣浅中多目的グランド]
F.C.フォレスタ関 VS FCコーガンズ ----11:00キックオフ 審判 養老クラブ
養老クラブ VS 古川クラブ ----13:00キックオフ 審判 FCコーガンズ
(※責任チーム 開始:FCコーガンズ /終了:養老クラブ)
=====================================================
第10節 10月2日
-------------------------------------------------------------------------------------
[会場:各務原スポーツ広場]
NK可児 VS 養老クラブ ----10:00キックオフ 審判 モリシンズ
モリシンズ VS セラヴィ ----12:00キックオフ 審判 FC川崎
FC川崎 VS FCコーガンズ ----14:00キックオフ 審判 セラヴィ
(※責任チーム 開始:NK可児 /終了:FC川崎)
-------------------------------------------------------------------------------------
[会場:グリンフィールド中池]
F.C.フォレスタ関 VS 八百津FC ----11:00キックオフ 審判 土岐商OB
古川クラブ VS 土岐商OB ----13:00キックオフ 審判 F.C.フォレスタ関
(※責任チーム 開始:F.C.フォレスタ関 /終了:土岐商OB)
=====================================================
第11節 10月16日
-------------------------------------------------------------------------------------
[会場:大垣浅中多目的グランド]
セラヴィ VS FC川崎 ----11:00キックオフ 審判 FCコーガンズ
FCコーガンズ VS 土岐商OB ----13:00キックオフ 審判 セラヴィ
※責任チーム 開始 セラヴィ /終了 FCコーガンズ)
-------------------------------------------------------------------------------------
[会場:古川町黒内グランド]
古川クラブ VS F.C.フォレスタ関 ----12:00キックオフ 審判 八百津FC
八百津FC VS NK可児 ----14:00キックオフ 審判 古川クラブ
(※責任チーム 開始:古川クラブ /終了:NK可児)
=====================================================
第12節 10月30日
-------------------------------------------------------------------------------------
[会場:古川町黒内グランド]
古川クラブ VS FCコーガンズ ----12:00キックオフ 審判 F.C.フォレスタ関
F.C.フォレスタ関 VS 土岐商OB ----14:00キックオフ 審判 古川クラブ
(※責任チーム 開始:古川クラブ/終了:F.C.フォレスタ関)
=====================================================
第13節 11月6日
-------------------------------------------------------------------------------------
[会場:各務原スポーツ広場]
八百津FC VS 土岐商OB ----10:00キックオフ 審判 養老クラブ
養老クラブ VS F.C.フォレスタ関 ----12:00キックオフ 審判 土岐商OB
FC川崎 VS モリシンズ --14:00キックオフ 審判 F.C.フォレスタ関
(※責任チーム 開始:八百津FC/終了:モリシンズ)
=====================================================
第14節 11月13日
-------------------------------------------------------------------------------------
[会場:各務原スポーツ広場]
F.C.フォレスタ関 VS FC川崎 ----10:00キックオフ 審判 セラヴィ
八百津FC VS セラヴィ ----12:00キックオフ 審判 NK可児
土岐商OB VS NK可児 ----14:00キックオフ 審判 八百津FC
(※責任チーム 開始:FC川崎/終了:土岐商OB)
=====================================================
第15節 11月27日
-------------------------------------------------------------------------------------
[会場:各務原スポーツ広場]
セラヴィ VS F.C.フォレスタ関 ----10:00キックオフ 審判 NK可児
モリシンズ VS NK可児 ----12:00キックオフ 審判 八百津FC
FCコーガンズ VS 八百津FC ----14:00キックオフ 審判 モリシンズ
(※責任チーム 開始:セラヴィ/終了:八百津FC)
=====================================================


投稿者: foresta 投稿日時: 2005-4-1 16:28:00 (5257 ヒット)

フォレスタスポーツコミュニティーでは、サッカーにおけるジュニアユース(中学生)・ジュニア(小学生)の各コース・クラスにおいて、2005年度の新規生を募集しています。
----------------------------------------------------------------------------------
ジュニアユース(中学生)
[クラブコース]
目的:強化・育成
募集対象クラス:中学1・2・3年生(2005年度新)
費用:年会費3,000円(※兄弟2人以上でご加入の場合は合わせて5,000円)
月謝 5,000円
(チームウェア・練習着や、スポーツ保険料などは上記金額に含まれません。)
活動日 週5日 (月・水・金・土・日)※土日は試合または練習
----------------------------------------------------------------------------------
ジュニアユース(中学生)
[スクールコース]
目的:育成・普及
募集対象クラス:中学1・2・3年生(2005年度新)
費用:年会費3,000円(※兄弟2人以上でご加入の場合は合わせて5,000円)
週1回 2,000円  週2回以上 3,000円
(チームウェア・練習着や、スポーツ保険料などは上記金額に含まれません。)
活動日 週3回 月・水・金
----------------------------------------------------------------------------------
ジュニア(小学生)
[スクールコース]
目的:育成・普及
募集対象クラス:小学3・4・5・6年生(2005年度新)
費用:年会費3,000円(※兄弟2人以上でご加入の場合は合わせて5,000円)
週1回 2,000円  週2回以上 3,000円
   ※小学3・4年生は週1回(金曜日)のみ
(チームウェア・練習着や、スポーツ保険料などは上記金額に含まれません。)
活動日 週3回 月・水・金
----------------------------------------------------------------------------------
練習時間:平日19:00〜21:00/土日9:00〜12:00(クラブ生のみ対象・変更の場合があります)
練習会場:下有知グランド(月・水・金・土・日)/下有知中学校(金)
    ※会場は変更する場合があります
募集対象地域:関市及び、周辺地域
セレクション:クラブ・スクールともセレクションはありません
コーチングスタッフ
市川重明(日本サッカー協会公認A級コーチ)
小川一也(C級コーチ)
清本英嗣・亀井博之・春海達郎
他、フォレスタスポーツコミュニティー 指導スタッフ
----------------------------------------------------------------------------------
[お申し込み]
お問合わせ先
亀井 博之 自宅 0575-25-2198 携帯090-7604-8762
小川 一也 自宅 0575-25-2910 携帯090-2195-4039
春海 達郎 自宅 0575-23-8712 携帯090-7699-6702
----------------------------------------------------------------------------------


« 1 ... 178 179 180 (181)